Может ли суд привлечь провайдера предоставить всю статистику пользования домашним интернетом? Правомерно ли такое внедрение в личную жизнь человека?

ЮриспруденцияЗакон+2
Дмитрий Бананов
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 21 дек 2017

Я не сильна в технической стороне вопроса, не совсем понимаю о какой именно статистике идёт речь, но в рамках уголовного процесса законное "нарушение" конституционных прав граждан допускается по решению суда, на этом основано проведение практически всех оперативно-розыскных мероприятий и некоторых следственных действий. К примеру,по решению суда, следователь может получить доступ к вашим телефонным беседам, что уж говорить о статистике посещений интернет страниц.