Почему у одних людей зубы белые и здоровые, а у других - не очень? От чего зависит состояние зубов, если уход за ними у всех практически одинаковый?

ЗдоровьеКак это работает?Стоматология
светлана сашкрад
Всезнайка-орнитолог  · 17 дек 2017

Состояние зубов складывается из трех составляющий: гигиена полости рта, рацион и генетика. Мало пользоваться одной зубной пастой с человеком, имеющим белоснежную улыбку) Посмотрите на зубы ваших родителей и родственников, скорее всего ваши зубы будут похожи. Питание также играет большую роль, зубы могут портиться при употреблении большого количества продуктов, имеющих в составе сахар. Витаминные комплексы и продукты, содержащие фтор и кальций благотворно скажутся на состоянии зубов. Что же касается оттенка зубной эмали, то на них могут сказаться все красящие продукты, особенно чай, кофе и сигареты. Также на цвет влияет структура и толщина эмали и дентина зубов.