Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться со спамом в Instagram?

Интернет
Юрий Сапрыкин
  · 17,0 K
Графический дизайнер  · 11 нояб 2015

Я не уверен, что это помогает, но маленький злой гений всегда торжествует во мне после следующих действий:

  1. Открыть спам-аккаунт

  2. Выполнить следующее: Три точечки сверху справа —> Пожаловаться —> Я считаю, что этот аккаунт нарушает Руководство сообщества Instagram —> Пожаловаться на аккаунт —> Публикация спама

upd: Сейчас пункт 2 стал несколько проще: Три точечки сверху справа —> Пожаловаться —> Это спам.

  1. Готово.

После этого я с упоением представляю, как Instagram безжалостно банит этот аккаунт.

Наивный :(

P.S.: Но хочется верить, что чем больше нас будет, тем выше вероятность, что аккаунт всё-таки забанят. Так что, присоединяйтесь! :)

upd2: И ведь реально банит. Теперь приходят отчеты о забаненных аккаунтах.

Я тоже с упоением проделываю те же манипуляции, и радуюсь когда приходят отчёты о банах :-) Ненавижу спамеров.

Аккаунт-менеджер Digital&SMM агентства Idea Nova  · 10 нояб 2015
Ответ вас думаю огорчит: 1) Закрыть аккаунт (сделать приватным) 2) Перестать ставить хэш-теги 3) Отписаться от крупных аккаунтов (блоггеров или организаций) 4) Не отмечать гео-локацию 5) Отсоединить вк,фб и другие соц.сети Данные действия значительно снизят спам, но реклама все равно будет до вас добираться. Читать далее

есть ли способы банить такие аккаунты ? как в вк кнопка это спам ?