Как бороться со спамом в Instagram?

Интернет
Юрий Сапрыкин
Графический дизайнер  · 11 нояб 2015

Я не уверен, что это помогает, но маленький злой гений всегда торжествует во мне после следующих действий:

  1. Открыть спам-аккаунт

  2. Выполнить следующее: Три точечки сверху справа —> Пожаловаться —> Я считаю, что этот аккаунт нарушает Руководство сообщества Instagram —> Пожаловаться на аккаунт —> Публикация спама

upd: Сейчас пункт 2 стал несколько проще: Три точечки сверху справа —> Пожаловаться —> Это спам.

  1. Готово.

После этого я с упоением представляю, как Instagram безжалостно банит этот аккаунт.

Наивный :(

P.S.: Но хочется верить, что чем больше нас будет, тем выше вероятность, что аккаунт всё-таки забанят. Так что, присоединяйтесь! :)

upd2: И ведь реально банит. Теперь приходят отчеты о забаненных аккаунтах.

Я тоже с упоением проделываю те же манипуляции, и радуюсь когда приходят отчёты о банах :-) Ненавижу спамеров.