Когда был принят герб Каспийска и кто его автор?

ГородаГеральдика
Амина Котоманова
Бегу по русскому полю куда-то по дальше.  · 17 дек 2017

Был принят в 80х .

Автор не известен.

Геральдические символы

Корабельный Якорь.

Символ приморского положения города. Копия с якоря на эмблеме Дагдизеля.

Зубчатое колесо.

Шестеренка с буквой "Д" внутри. Отсылка к эмблеме Дагдизеля. Шестеренка используется в геральдике как символ труда.

Парусник или яхта.

Отсылка к городскому яхт-клубу 70-х годов.

Восьмой цех.

Секретный цех Дагдизеля. В 80-х годах цех работал, на сегодняшнее время в не рабочем состоянии.

Название города.

Вариация плакатного шрифта.

Книга с силуэтом Каспийского моря.

Изображение срисовано со старой советской карты. Позднее залив Кара-Богаз-Гол обмелел.