Возможно ли полное выращивание и вынашивание ребенка вне материнской утробы?

МедицинаНаукаРоды
Ксюша Мерзко
Студент медицинского университета, Москва  · 18 дек 2017

Теоретически - да, при создании условий для развития этого ребенка. Создавать эмбрионы "в ручную" уже умеют; не так давно была новость про "искусственную матку" в которой дозревали эмбрионы глубоко недоношенных ягнят. Поэтому, я думаю, что в скором времени можно будет выращивать детей полностью в искусственных условиях.