Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как на собеседовании объяснить, что причиной ухода с предыдущего места был бардак в рабочих процессах (не скатываясь в негатив о предыдущем работодателе)?

КарьераРаботаСобеседование
Nadja Antonova
  · 8,4 K
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 7 апр 2021  ·
new_job_Russia

Показать это объективно.

Начните с того, что выбрали эту работу и компанию из желания что-то сделать, развиваться и пр. За время работы успели сделать то и это (перечислите, каике идеи реализовали, какие успехи получили, чем можете гордиться за период работы). Однако на определенном этапе столкнулись с особенностями компании, которые не дают двигаться и развиваться дальше. Бюрократия, нежелание руководства менять процессы в лучшую сторону- это не соответствует вашим ценностям, а потому было принято решение не тратить силы на пустую борьбу и поискать что-то лучшее.

Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Консультант по профориентации и построению карьеры, профессиональный рекрутер (опыт более...  · 19 сент 2021
Самым правильным будет сделать следующее: 1. Заранее, до собеседования, составьте список всех ситуаций/фактов, которые, по вашему мнению, можно отнести к категории "бардак"; 2. Составьте короткое, но понятное описание каждой ситуации (лаконично, спокойно, без эмоций); 3. Возьмите эту информацию с собой на собеседование (для себя, как подсказку); 4. Излагайте информацию... Читать далее
Консультант по профориентации и построению карьерыПерейти на vk.com/profession_orientation
Доброе утро Николай, собеседование -это, или Вы вступаете в диалог с работодателем, что я и делала, чтобы для себя... Читать дальше
программист, тренер  · 10 мая 2020
Многое зависит от того, на сколько фирма, в которой вы работали до этого, известна на новом месте. Вполне возможно, что достаточно будет просто упомянуть сам факт бардака в рабочих процессах и все всё и так поймут. На самом деле я бы начал с простого анализа для себя, чем именно старые "рабочие процессы" мешали работать, и как их можно было улучшить, а потом бы просто и... Читать далее
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ММФ  · 20 сент 2021
Можно так. Есть процессы которые я могу изменить и должен, а есть те которые вне области моего влияния. Я ушел когда понял, что столкнулся со вторым случаем.
Первый
Я маркетолог в студии разработки мобильных приложений Лайв Тайпинг. Могу помочь с...  · 26 мар 2020
Собственно, не скатываясь в негатив и объяснить. Просто постарайтесь не принимать сторону обвинителя — не используйте оценочное «бардак». Если нужно лаконично обозначить причину, лучше скажите, что с вашей точки зрения процессы на предыдущем месте работы были налажены некорректно. Если вас попросят развернуть эту тему, объясните свою точку зрения с помощью примеров и... Читать далее
Recruiter, Аналитик  · 16 дек 2017
Вы в начале определитесь, чем вам мешал "бардак" в бизнес-процессах. В большей части российских компаний рабочие процессы не формализованы, не определены границы процессов, ответственные и результат. который необходимо достичь (в лучшем случае Вам на словах опишут основные моменты). И если Вы хотите, что бы все было формализовано - Вам сложно будет найти работу (в... Читать далее
HR manager / HR консультант  · 11 июл 2018
У HR-ов и тех, кто принимает решения есть болевой синдром на точке оценки предыдущего работодателя. Это бессознательное, коллективное и плохо поддающееся описанию. Поэтому лучше следовать правилу - о предыдущих работодателях или хорошо или никак. Можно заранее придумать несколько заготовленных шаблонных формулировок, максимально корректных с точки зрения репутации и безб... Читать далее
Bonum publicum. Талантливый человек талантлив во всём! Я разбираюсь во многих темах! Мне...  · 24 февр 2021
Добрый день :-) Сразу напрашивается ответный вопрос: А кто Вам сказал, что на «новом» рабочем месте, где Вы проходите собеседование – не бардак?!? Бардак – он везде! Почему бардак? Причинами является общая ситуация с политикой, законами и положением в государстве. Все предприятия и структуры, вся экономика - действуют по ущербным схемам! Если очень присмотреться... Читать далее