Могу ли я по закону в 18 спокойно съехать от родителей (с учетом того что я школьник)?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Съехать от родителей Вы можете в каком угодно возрасте, если у Вас есть четкое понимание того, как жить, что делать и зачем.

Если же Вы даже в 18 лет спрашиваете разрешения на это у "закона" и аудитории TQ, поверьте: Вам пока нечего делать без родителей - не выживете, через месяц с воем прибежите обратно.

1
0
Прокомментировать

В 18 лет ты становишься с юридической точки зрения полностью независимым от родителей гражданином. Можешь делать вообще все, что тебе вздумается.

Только учти одну вещь: родителей расстраивать тоже не хорошо, тебя до старости будет совесть гнобить, если ты это сделаешь со скандалом, не порешав вопрос со своим переездом мирно. Даже если у тебя супер-хреновые отношения с предками.

2
-1

Можете пожалуйста на какие законы мне стоит опираться? А то меня пугают что вызовут полицию и скажут что я из дома сбежал))

0
Ответить

привести примеры*

0
Ответить

21 статья гражданского кодекса РФ

0
Ответить
Ещё 2 комментария

спасибо

0
Ответить

Вообще-то, по причине вашего слабого интеллекта вам ещё рановато съезжать от родителей, лучше посидите пока у них на шее. И для вас безопаснее, и им спокойнее.

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить