Должен ли я здороваться с соседями по дому?

ОбществоСоциологияОбщение
Владимир Кузнецов
пользователь TheQuestion.  · 16 дек 2017

Никто никому ничего не должен. Но почему бы не здороваться? Со мной здороваются почти все, потому что я часто первый здоровался. И многие со мной заговаривают сами теперь. А вопросов общих много. От погоды (особенно если я зимой с велосипедом) до того как побороть правление ТСЖ.

Вот ровно сегодня интересный момент был. Гуляю с ребенком, иду далеко от нашего дома, встречаю взгляд человека. А потом слышу он говорит тем, с кем идет: "то ли я соседа не узнал, то ли сосед меня не узнал" -- т.е. он подумал, что я его сосед и не поздоровался с ним. Если бы я знал, что его это заденет так, что он это даже прокомментировал этой фразой, я бы, конечно, поздоровался. ))

Анонимный ответ17 декабря 2017