Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно в молодости выстроить приоритеты чтобы не тратить попусту жизнь?

ПсихологияКлассная история+2
Leon Polinezi
  · 873

Вы знаете, при всем желании, это достаточно непросто. Вы растете, развиваетесь и ваши приоритеты имеют свойство меняться вместе с вами - это нормальный процесс. Например, вам ведь неинтересно смотреть фильмы или мультики, которые вы смотрели, когда были школьником? Также происходит в последующей жизни. Конечно, наверно есть люди, которые всю жизнь придерживаются одной генеральной линии, но я таких не встречала. Например, в следующем году я заканчиваю университет, 6 лет обучения, когда поступала, была в восторге, ведь я так любила свою будущую профессию. Сейчас к концу обучения мнение совсем иное, разочаровалась. Так что некоторые вещи еще и не зависит от нас.

Во-вторых, понятие "потратить жизнь впустую" у всех разное. Кто-то считает, что путешествовать дауншифтером, не заработав на свой дом, машину - это прожить впустую, а для кого-то всю жизнь проработать в душном офисе - ад смертный, для кого-то жизнь без детей не жизнь, а кому-то и так хорошо. Определитесь что вы хотите видеть в конце - несметные богатства, признание, славу или большую семью с детьми (или что-то еще) и от этого пляшите, ставьте перед собой цели и достигайте результата.

Боюсь, вы противоречите  сами себе. Советуете "определиться, что хотите видеть в конце",  но перед этим приводите... Читать дальше
Общество, ошибки мышления, психология.  · 17 дек 2017
Думаю, приоритеты не должны зависеть от ваших текущих предпочтений - последние могут (и будут) меняться, а приоритетным  должно быть то, что важно всегда.  1) Здоровье. Это огромная ценность, и основная вещь для того, чтобы чувствовать себя счастливым. Сохранить здоровье гораздо проще, чем восстанавливать (что вообще не всегда возможно). Не рискуйте понапрасну (в том... Читать далее