Почему чем беднее государство, тем выше уровень коррупции?

ПолитологияПолитика+4
Leon Polinezi
Cтудентка, журналистка, феминистка  · 16 дек 2017

Потому что, чем выше уровень коррупции, тем беднее государство. Нужно просто поменять местами слогаемые и все встает на свои места. Налоги идут на удовлетворение личных потребностей госслужащих, выделенные на строительство дорог или здравоохранение деньги, также распиливаются между «своими», а на реальные проблемы денег просто не остаётся.

Потому что, все в таких государствах живут по такому принципу:
- Не на*бешь, не проживешь!
Так и устоялось это. Живем в г#вне, но своруем все, что можно и еще больше в нем увязнем!