Как перестать ненавидеть себя сегодня за всё то, что ты написал вчера?

ЛитератураКниги+3
Propovednik Entony
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 5 дек 2020  · litfan.ru

Здравствуйте!

Я так полагаю, Вы о перфекционизме :)

И я Вас понимаю: желание создать идеальное произведение может преследовать автора даже до конца жизни. Проблема в том, что «идеально» не бывает.

Здоровый перфекционизм — это нормально, но если перегнёте палку, то рискуете вычеркнуть бо́льшую часть текста и сделать произведение «тусклым».

Мой совет прост: знайте меру. Если чувствуете, что начинаете увлекаться, то сделайте паузу и отложите произведение в сторону на денёк-другой. А когда вернётесь к нему, то, возможно, заметите, что не так уж всё и плохо. Проверено на личном опыте.

Удачи!