Злость – лучший мотиватор для творчества?

ИнтервьюNoize mc
Алина Падалкина
рэпер  · 28 дек 2017

На разную тематику текстов и на разного плана музыку вдохновляют разные эмоции. Безусловно, в этих видах мотивациях есть место и злости, и неустроенности, и некоему зазору между желаемым и действительным. Но есть и песни, которые просто пишутся, например, от любви. Есть песни, которые пишутся от осознания того, как устроены какие-то жизненные процессы.

Если мы посмотрим на корни хип-хопа, движения, то они уходят в баттловую культуру - и в брейке, и в граффити, и в рэп-музыке. Это все альтернативные способы выяснения отношений. Это альтернатива насилию, поэтому агрессивность рэпа - она является как раз, по сути своей, сублимацией физической агрессии. Что само по себе, по-моему, хорошо.

www.youtube.com/embed/1nh2dTeP2vI?wmode=opaque

I

http://doelist.com/interesting-blog/  · 16 дек 2017

Бедность - лучший мотиватор. Если жизнь плоха, то ты очень хочешь это изменить.

Люди начинают думать и делать что-то когда в жизни появляются проблемы.