Существует ли корреляция между предпочтениями в музыке и специальностью человека?

ПсихологияМузыка+3
Анонимный вопрос
Music producer, Photographer, Psychology and Science lover  · 21 дек 2017

Существует, но для того чтобы адекватно отобразить эту зависимость нужны многочисленные выборки и огромное количество респондентов. То есть, что я хочу сказать, деление будет не такое примитивное, типа рокер - инженер, рэпер - диллер) В музыке существует огромное количество характеристик, которые можно связать с качествами самих людей, и как следствие с их предпочтением в выборе профессии. Например, человек, слушающий жанр эмбиент ( я даже не говорю о поджанрах) будет более вероятно склонен к созерцанию. Люди, склонные к созерцанию, более вероятно будут предпочитать профессии, в которых возможно реализовать это качество. Это упрощенный пример. На деле все куда сложнее и не столь категорично.