Почему фейсбук настолько убогий и неудобный?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Все потому что мы привыкли к «ВКонтакте» и прочим соц. сетям которые наиболее популярны у нас в стране. Скорее всего в США и других странах, где фейсбук пользуется популярностью, людей все устраивает, и возможно им наоборот не удобные другому соц. Сети.

3
-3

Я пытался перебраться туда из вк. Но там настолько много каких - то непонятных вкладок , страниц , в которых нет никакого желания разбираться от этого появляется только отвращение

+3
Ответить

Как мне кажется, что на фейсбуке в России «сидят» люди в возраста от 25+ лет, и сама концепция соц. Сети сделала для так сказать взрослых, а не детей. Фейсбук можно сравнить с одноклассниками, там так же много всяких непонятных вкладок и непонятных интерфейс. Создатели посчитали что так будет удобней, и поэтому пользователи теперь так сказать «мучаются».

-1
Ответить

Матвей ну вот мне, допустим, слегка за 30. Так, зарегившись на "Фэйсе" - слегка охренел. Это интерфейс середины нулевых. Вот когда впервые познакомился с Интернетом, такое было в порядке вещей.  Ко мне сразу же в "друзья" добавилось куча мутных личностей, и не знаю, что теперь с ними делать. В "ВК"-то быстро можно прошерстить группы, и понять, чья чьё. Кто говорит, что нынешний "ВК" слизан с "Фэйса" - не верьте, чушь собачья. Как модератору TQ, мне этот "Фейсбук" годится только для того, чтобы просматривать анкеты сомнительных пользователей.

+11
Ответить
Ещё 5 комментариев

Насчет удобства FB действительно отстал от всех мыслимых стандартов. Гуглопоиск забит однотипными вопросами "как в FB сделать...", "как удалить...", "как увидеть...", а ответы на них - отдельный квест: "подведите курсор в правый-верхний угол сообщения, кликните на появившуюся галочку, выберите ..." Помимо визуальной запутанности, FB имеет таинственные алгоритмы показа и скрытия постов от друзей. С одной стороны, ВСЕ действия пользователя фиксируются, с другой - можно запросто пропустить важный пост, который все давно обсуждают. По сути он является "рулеткой", крутанув которую можно снова и снова обнаружить непрочитанные посты.
Да, в своё время он задал многие стандарты в области социальных сетей: стена постов от друзей, группы, ссылка на пост с отсчетом времени публикации, альбомы, "лайки", перепосты... Но стремление развлекать загнало его в тупик. Люди сидят там исключительно в надежде, что когда-нибудь придёт SW-архитектор с яйцами и наведёт порядок, как в визуальной части, так и в алгоритме показов.

+3
Ответить

Там дизайн много лет не менялся, тогда +- все сайты так и выглядели, помните сколько раз в ВК менялся дизайн, начиная от островков, заканчивая круглыми аватарка и и т.д.

В Фейсбуке почти не было каких-либо глобальных обновлений в дизайне

0
Ответить

Кратко о том, как менялся дизайн фейсбука. Он до сих пор ущербный. Где flat? 2018 год на дворе, приложение же вроде неплохо сделали.

+1
Ответить

Сейчас там даже людей искать нельзя, там нет нормальной ленты, там НИЧЕГО нет. В 2012-14 сам там сидел, было лучше.

+1
Ответить

Потому что у него какая то другая, рукожопная, структура, что гугл адсенс, что фейсбук, что, изыди инстаграм в фейсбук, пока разберешься в этом интерфейсе порвешь себе мозг. И тут 2 варианта, либо они рукожопы, либо у увы и скорее всего, у них другой склад ума и подстроено под них.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить