Все говорят про одиночество без любви, а что делать, если отношения есть, но одиночество от этого еще сильнее?

Прямая линияДмитрий рихтер
Малышка Робби
Мимо проходила  · 16 дек 2017

Видимо, данные отношения не удовлетворяют ваши потребности.
Приведу пример: у вас чешется левая коленка, а вы чешете правую. Левая от этого, зараза, чесаться не перестаёт. Вот и с отношениями так же.
Наличие отношений само по себе не даёт гарантии удовлетворения потребности в любви и даже спасения от одиночества. Что-то с этими отношениями не так - присмотритесь, вам виднее, может, человек не тот или формат отношений.
Кроме того, пытаться заткнуть дыру в себе (это я об одиночестве) другим человеком - не самая лучшая затея. Хорошо быть вместе затем, что вместе вам здорово, а не потому что боишься одиночества. Одиночество может быть ресурсным, для этого человеку должно быть комфортно и интересно быть наедине с самим собой.

Если в отношениях Вы чувствуете одиночество, то тут главное выяснить его причину. Если она в том, что Вам некомфортно именно с этим человеком, то тут вариант только один - мирно разойтись под предлогом, что "не сошлись характерами". Если же ощущение одиночества просто присутствует в Вашей жизни, то тут лучше к специалисту, может быть серьезная депрессия, которую необходимо лечить.