В статье «Взгляд в будущее» Президент Н. Назарбаев перечисляя потрпевшие крах идеологии наряду с фашизмом и коммунизмом упомянул и либерализм. Прав ли он?

КоммунизмКазахстан+3
Который Ну этот
Здесь уважают только казахскую кириллицу. Атеист/🕈 | Отвечаю про национализм, внешность...  · 16 дек 2017

Нет, и это доказывают современные либеральные страны. Где права человека ценятся, там и уровень жизни достойный(пусть будут Нидерланды).

Да, в конституции этих стран может и не вписана их Либеральность, но это далеко не "крах". Даже не 100%-ый либерализм живёт без государственного подавления свободы слова, закрытого выезда, экспроприаций и других ужасных явлений, поэтому его крах, как фашизма невозможен.

А Назарбаев просто хочет покритиковать строй, ради которого свергали таких как он. Придёт время и его строй тоже снесут.

Если, кто не знает, Назарбаев правит 28 лет(до распала руководил Казахской ССР 2 года).

Ну в Саудии и ОАЭ уровень жизни тоже неплохой. То есть ниоткуда не следует, что дело в либерализме.