Maria Sobina
декабрь 2017.
1127

Почему на корпоративах большинство так сильно напиваются?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Как всё, что имеет в себе пресловутое добровольно-принудительное начало,  корпоративы имеют привкус тоски, фальши и глупости. Нет, для одних,  допустим, всей душой преданных фирме трудоголиков, это - повод в кои-то  века оторваться. Эти нажираются, потому что настал "звёздный час". А  другим этот "праздник" на хрен не сдался - лучше бы какие-то свои дела  дома устроили, и отдохнули от дражайших коллег. Но нет, надо всем  собраться под одной крышей и, как правило, ещё соблюсти какие-то  дебильные ("для веселья") ритуалы. Допустим, ты даже привык(ла)  регулярно выпивать после работы с Саней, Витей и Машей (а то и в рабочее  время). Но это не значит, что должен(на) загореться радостью от  возможности сделать это с Лавинией Парфёновной или Святославом  Игоревичем. Может, с ними и в одном поле нет желания присесть, а уж о  чём по душам говорить - загадка почище, чем существование инопланетян. А  тут ещё вдруг начинает мелькать с выражением неподдельного счастья на  челе трудоголик Вася, который всё это время вкалывал с мрачной миной, но  под действием паров Бахуса вдруг обнаружил экстравертные черты, и  назойливо стал себя вести как аниматор на колхозном курорте.  Теоретически, конечно, корпоративы должны какбе всех сплачивать, и  укреплять коллектив. Но на деле, как всегда, гладко лишь на бумаге. И ты  думаешь: "Да ебись оно всё конём; весь этот чёртов балаган! Забыться бы  от всего этого, да доплыть до конца на нейтрале". Но алкоголь, к  сожалению, не всегда может дать только тихий расслабон, при вторжении  инородных факторов могут возникнуть совсем другие эффекты, и тогда люди,  согнанные под одну крышу для деланной радости, начинают чудить...

35
-1

Восхитительное описание)) спасибо за такой ответ))

+3
Ответить

Прочитав ответ, даже обрадовалась, что у нас нет корпоративов 😁

+2
Ответить

А я ничего общего не нашел с теми корпоративами, в которых удалось поучавствовать. Во-первых, никто никогда не обязывает на них идти. Во-вторых, коллеги - это такие же люди как Саня и Вася и с ними так же легко можно выпить и поговорить о своем. Я не понимаю зачем надо находить что-то против обычного застолья

0
Ответить
Прокомментировать

так у нас народ пьёт не только на корпоративах.

хотя там, наверное, пьют болше потому, что не всегда тут " твоя компания",

паузу надо как-то заполнять, вечер куда-то двигать и так далее.

и если со своими корешами я может, могу организовать что-то иное, то тут выбор небольшой.

опять таки, у нас огромная часть людей в сттране которая пьют до самого конца.

и если ограничения материального у них нет - то пить они будут пока не помрут)

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1
Прокомментировать

Думаю, это глоток свежего воздуха. Каждый день ты видишь этих людей, иногда они становятся близки, иногда вы становитесь «семьёй». Но вас сковывает эта рутина. И когда наступает этот день, люди выжимают максимум за каждую рабочую минуту.

Phil Spencerотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить