Я не годен к военной службе, но и не снят с воинского учета. Когда явился в военкомат мне не дали военный билет. На руках только удостоверение. Что делать?

Военкомат
Анонимный вопрос
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 20 дек 2017
Сначала объясню ситуацию. Если вам присвоили категорию годности к армии "В", то от срочной службы вас освобождают, но при этом вы остаётесь военнообязанным, вас списывают в запас и выдают военный билет.
Если по какой-то причине на руки военный билет нам не выдали, то план действий будет следующий:
1. Надо запросить копию решения комиссии субъекта, где проходили освидетельствование.
2. Если будет в копии указана категория годности "В" или "Д", то нужно написать заявление на выдачу военного билета с приложением этой выписки.