Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «Вайомингский инцидент» (333-333-333)?

ЗашкваршнКью познаёт интернетВайомингский инцидент
Анонимный вопрос
  · 156,3 K
Журналист, эксперт в области кино, микроблогер, монтажер, звукорежиссер.  · 18 дек 2017

Я дополню ответ выше. Самый популярный ролик «333-333-333» является хоть и поделкой, но про него есть отдельная история. По скольку к теме это относится косвенно - оставлю на него ссылку, здесь можете ознакомится подробнее: https://youtu.be/QcjuounVK1E?t=9m51s

Реальный вайомингский инцедент имел место, однако вместо того жуткого ролика с моделями голов и надписями было продемонстрировано иное видео. На нем некий аноним в маске тогда популярного медийного персонажа Макса Хэдрума кривлялся на камеру и говорил странные вещи. В свое время инцидент освещался на телевидении США. Но в нем ничего мистического нет - это обычный вандализм. И кроме него было еще несколько инцидентов, например знаменитый Capitan Midnight (об этом писал даже Хантер Томпсон), или же перехват телеэфира с демонстрацией ядерного взрыва. Да и до сих пор иногда происходят захваты эфира, например с демонстрацией анти-путинских роликов (примеров на ютубе десятки).

Ниже запись оригинального вайоминского инцидента:

www.youtube.com/embed/tWdgAMYjYSs?wmode=opaque

Чел из видео, отдалённо Трампа напомнил.

Меня зовут Ислам и у меня болит зуб  · 11 февр 2023
Вайомингский инцидент - якобы произошедший в штате Вайоминг 22 ноября 1987 год. Во время показа телесериала "Доктор Кто"  в 11 часов 15 минут произошло что-то очень странное. Прервался эфир и показалось видео длительностью 6 минут на первый взгляд неимейший никакой смысл. Во время вторжения на экране показывались сгенерированые лица людей и странные надписи. После... Читать далее
Первый

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Но все же можете ответить