Что такое «биф»?

Значения словРэп+2
Анонимный вопрос
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 16 дек 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

«Что такое биф?
Биф - это война, в которой каждый против всех
Биф - это когда лишь только наглых ждёт успех».

Так на этот вопрос ответил Oxxxymiron в своей песне «Что такое биф?». Но из него вам мало что понятно, наверное. Биф (от английского «beef» — «говядина»; точного ответа на вопрос о том, почему биф называется бифом, я не знаю, но логично, что название как бы намекает на то, что «ща буит мясо») — это противостояние между представителями хип-хоп культуры. Противостояние, как правило, выражается в записи диссов (треков, в которых один исполнитель выражает своё неуважение к другому исполнителю; популярность диссов настолько разрослась, что их записывают не только рэперы, но и представители других музыкальных жанров); иногда дело доходит до драк и перестрелок.

Биф, вошедший в историю развития культуру — «Война побережий», которая закончилась гибелью обоих соперников — The Notorious B.I.G. и 2Pac. Известны случаи, когда диссы оказывали в буквальном смысл губительное воздействие на будущность некоторых исплнителей: так, песня «The Bridge Is Over», считающаяся одним из наиболее культовых диссов в истории хип-хопа, разрушила карьеру MC Shan.

www.youtube.com/embed/r0Sy4twXSn0?wmode=opaque