После первого условия на пути к монетизации (10к просмотров публикаций) появляется новое — 7000 дочитываний. Можно как-то посмотреть прогресс дочитываний?

Прямая линияЯндекс дзен
Pol Bal
Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 19 дек 2017

К сожалению, у нас нет (и не было) отдельной шкалы прогресса "до включения монетизации осталось n дочитываний".
Так что пока придётся тренировать умение складывать в уме.
Хотя, вы просто можете не успеть применить математические скиллы  — дочитывания (в отличие от просмотров) засчитываются и при чтении публикаций из ленты Дзена, и при их чтении из соцсетей (все шансы быстро проскочить порог).