Что такое «SWAG»?

ЗашкваршнЯзык+3
Анонимный вопрос
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 15 дек 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

Слово «swag» — это сокращённый вариант слова «swagger», которое означает некоторую отвязность в плане сочетания хорошего стиля как в одежде, так и поведении. В таком виде, каком мы его знаем, это слово пришло из песни Soulja Boy Tell'em - Turn My Swag On (осторожно, она почему-то очень заедает в голове):

www.youtube.com/embed/9yRme0C2pmI?wmode=opaque

Название песни можно перевести как «зацени мой стиль». Собственно, если обобщать, то swag и является определённым стилем (в музыке, в одежде и т.д.), который пошёл в массы после выхода этой композиции. Чаще всего музыкальными представителями swag-движения называют таких исполнителей, как Lil' Wayne, T.I., A$AP Rocky, Kreayshawn, Danny Brown, Lil B, Mr. Muthafuckin’. У свэггеров даже есть свой гимн в исполнении четырёх легенд американского рэпа:

www.youtube.com/embed/wjL-3Rlwh8U?wmode=opaque

Но, прежде всего, раз swag — это стиль, то ему нужно соответствовать. Основными атрибутами настоящего свэггера являются яркие элементы одежды от таких брендов, как Supreme, Mishka NYC, Blvck Scvle:

Как вы могли заметить "SWAG" написанно заглавными буквами, то есть это абривиатура- secret, we are gay (по сикрету мы гeu. Она популярная среди молодого поколения.😉)