Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какое-то логическое объяснение того, что куча парней старше 20 лет встречаются с девочками от 16 лет?

ПсихологияОбщество+4
Алексей Б.
  · 357,2 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 3 июл 2020

Для девочки 16 лет парень старше 20 - это очень круто, даже если этот парень самый обычный и не выдающийся. По сравнению с 16-летними пацанами парень 20+ уже научился худо-бедно заигрывать с девушками и вести себя уверенно и естественно. Ну и с финансами у него даже если не очень, уж на кафе-мороженое наскребет (16-летние не могут даже этого обычно).

А для парня тоже много плюсов. Во-первых, он чувствует себя опытным мачо рядом с юной девушкой, это внушает ему уверенность. Во-вторых, у него появляется шанс закадрить очень красивую девочку до того, как она осознает свою красоту и те преимущества, которые эта красота ей дает (грубо говоря, к 20 годам очень красивая девочка уже просечет, что за красивые глаза можно и машину выпросить, а не мороженку)

Психология, РАНХиГС  · 29 авг 2015
На это есть как минимум две причины: 1. В связи с физиологическими особенностями организм женщины в пубертатном возрасте созревает быстрее. С точки зрения голой биологии это объясняется тем, что чем раньше женщина становится фертильна (способна к рождению детей), тем больше вероятность родить детей и продолжить род. Поэтому, например, многие девушки в таком возрасте... Читать далее

Не могли бы Вы уточнить, что имелось ввиду под "лучше работающее сознание"?

Специалист по связям с общественностью  · 3 сент 2015
Ответы выше рассматривают часть проблемы. Позволю сделать еще несколько ремарок. Помню, в старшей школе я обратил внимание, что парни из 10-11 класса гуляли на переменах с девчонками из 7-8 (!!!). Подобная тенденция продолжилась и в студенческие годы, что также немало удивило меня. Однако, всё встало на свои места, когда я начал внимательнее наблюдать за тем, что... Читать далее

В плане секса проще выбрать девушку постарше. Так как уламывать не надо , и опыта побольше.

QA, немного музыкант, билингв  · 2 мая 2016

Все очень просто. При наличии должного опыта и немножко цинизма, с ними можно делать все, что угодно (в рамках УК РФ).

Если кто не понял, ищите в гугле фразу "ссать в уши". 

Я описал немного грубо, но в большинстве случаев так и есть.

Я мама троих деток! А ещё немного социолог, реабилитолог, психолог...  · 28 сент 2020

Сейчас молоденькие девочки старше своих мам выглядят. В свое время 1994 годы мне было 14, я познакомилась с парнем ему 19, ждал меня до 17 лет, не настаивал, у нас двое мальчишек. Это от самих людей зависит, их воспитания и прочего!

Олеся там запятая.)

Специалист IT-отдела, музыкант  · 29 авг 2015
Но в большинстве случаев, все гораздо прозаичнее, чем в ответе выше. Часто сталкивался с подобными парочками, где парень 20+, а девочка ~16, на основании чего сложилось мнение, что в 80% случаев эти "отношения" строятся на том, что либо парень не может заинтересовать девочек старше, ибо ему нечего им предложить (безработный/не учится/ничего не имеет/абсолютно бесперспект... Читать далее

Вы привели, безусловно, замечательные частные примеры. Они тоже имеют место быть.

Первый
Вечное сияние, чистого скатывания.  · 19 мар 2016

Как сказал Цой - "Мне легко с тобой, а ты гордишся мной". 

Upd.

Ууууу, восьмикласница парапам татадатада.

Ууууу, восьмикласница 

парарам татадатада.

Мамина помада, сапоги старшей сестры Мне легко с тобой, а ты гордишься мной Ты любишь своих кукол и воздушные... Читать дальше
Первый

Также стоить отметить тот факт, что чем моложе девушка, тем проще воспитать ее "под себя". В этом случае пока еще не мешают "навязанные идеалы" и прочий "мусор" в голове. Девушки старше уже имеют свой определенный "кодекс", с которым придется считаться. А тут - чистый лист - бери и ваяй.

Зря заминусовали, многие и этим руководствуются.

Первый
Специалист по контекстной рекламе.  · 19 мар 2016
Думаю, что всё гораздо прозаичнее. Девушки после 20 начинают задумываться о серьезных отношениях (брак/рождение детей), а мужчины, зачастую, к этому и в 30 не готовы. Поэтому для мужчины легче с девчонкой ещё без амбиций к семейной жизни. По этой причине , возможно, и крайняя непопулярность девушек после 25 лет. Мужчины понимают, что у неё в голове, скорее всего... Читать далее

Одна из самых главных причин! =)

социолог, феминистка, сериальный маньяк 2го уровня  · 4 сент 2015
Во-первых, хотелось бы сказать что исключительно биологические причины не действуют глобально на общество и модель поведения конкретных мальчиков и девочек практикующих любовные отношения. Часто влияние гармонов и феромонов преувеличено - кора головного мозга слишком усложнилась за пару десятков тысечалетий, чтобы эти вещества имели решающее влияние. Да и сложность... Читать далее
Вы высказали вполне здравую точку зрения как со стороны критики роли биологии, так и привели хорошее социологическо... Читать дальше