Есть ли какое-то логическое объяснение того, что куча парней старше 20 лет встречаются с девочками от 16 лет?

ПсихологияОбщество+4
Алексей Б.
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 3 июл 2020

Для девочки 16 лет парень старше 20 - это очень круто, даже если этот парень самый обычный и не выдающийся. По сравнению с 16-летними пацанами парень 20+ уже научился худо-бедно заигрывать с девушками и вести себя уверенно и естественно. Ну и с финансами у него даже если не очень, уж на кафе-мороженое наскребет (16-летние не могут даже этого обычно).

А для парня тоже много плюсов. Во-первых, он чувствует себя опытным мачо рядом с юной девушкой, это внушает ему уверенность. Во-вторых, у него появляется шанс закадрить очень красивую девочку до того, как она осознает свою красоту и те преимущества, которые эта красота ей дает (грубо говоря, к 20 годам очень красивая девочка уже просечет, что за красивые глаза можно и машину выпросить, а не мороженку)