Есть ли какое-то логическое объяснение того, что куча парней старше 20 лет встречаются с девочками от 16 лет?

137092
39
0
28 августа
19:59
август
2015

Но в большинстве случаев, все гораздо прозаичнее, чем в ответе выше.

Часто сталкивался с подобными парочками, где парень 20+, а девочка ~16, на основании чего сложилось мнение, что в 80% случаев эти "отношения" строятся на том, что либо парень не может заинтересовать девочек старше, ибо ему нечего им предложить (безработный/не учится/ничего не имеет/абсолютно бесперспективный), либо девочка не может заинтересовать ровесников, т.к. не имеет ничего, кроме "взрослых" интересов или же её самооценку холит и лелеет тот факт, что она запала в душу, опять же, "взрослому" парню.

Может быть, слегка цинично.

Но все же я считаю, что такая разница в возрасте это нормально и хорошо, только уже в другой возрастной категории.

694
20
март
2016

Как сказал Цой - "Мне легко с тобой, а ты гордишся мной". 

Upd.

Ууууу, восьмикласница парапам татадатада.

Ууууу, восьмикласница 

парарам татадатада. 

533
5
сентябрь
2015

Ответы выше рассматривают часть проблемы. Позволю сделать еще несколько ремарок.

Помню, в старшей школе я обратил внимание, что парни из 10-11 класса гуляли на переменах с девчонками из 7-8 (!!!). Подобная тенденция продолжилась и в студенческие годы, что также немало удивило меня.

Однако, всё встало на свои места, когда я начал внимательнее наблюдать за тем, что происходит вокруг. Дело не только, и даже не столько в том, что парень скромный и не может "заполучить" никого, кроме 16-летней девушки. Что вы!

Наоборот, многие парни ХОТЯТ встречаться с девушками значительно моложе, просто потому, что эти девушки более доверчивы и просты. В 16 лет высока тяга к любви, высоким отношениям и пр. У парня в 20, в свою очередь, гормоны играют вовсю. Обоюдное согласие часто сопровождается удовлетворением сексуальных потребностей для юноши, и надеждой на любовь и вечное счастье для девушки.

Параллельно молодой человек зачастую может иметь дополнительные "официальные" или "серьезные" отношения с кем-то постарше, или же, например, общаться с еще 1-2 девушками помоложе. С аналогичными целями.

Наверное, я описываю несколько "свинское" поведение, но в окружении встречал такое с большой долей постоянства.

385
6
показать ещё 37 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта