Как понять по какой именно причине мне не нравится то что я делаю: потому что это объективно не красиво или из-за заниженной самооценки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Добрый день, приятно познакомиться, меня зовут Константин, я перфекционист и мне не нравится большинство вещей, которые я делаю по той причине, что они не достаточно точно соответствуют моим ожиданиям. Это не заниженная самооценка, а завышенные ожидания, тем не менее это не так страшно (если не патология) как может показаться и к примеру я стараюсь делать всё идеально и понимаю и принимаю те вещи, которые идеальными стать не могут и не бьюсь головой об стену. Впрочем в психотерапии всё это корректируется, если это вызывает у Вас серьёзный дискомфорт.

2
-1

Завышенные ожидания от плодов собственных усилий, напротив, есть следствие раздутого эго, нарциссизма и, возможно, мании Величия=) Оценивать результаты своей деятельности объективно невозможно без сопоставления с рядом критериев.
Если заниматься анализом лень - составьте усреднённое субъективное мнение с привлечением фокус-группы: покажите свои достижения друзьям, близким или просто случайным людям. Запросите мнения и оценки экспертов. Применяйте простые методы анализа=)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить