Товарищи работодатели в области юриспруденции, как вы отнесётесь к кандидату на должность с таким набором образования:бакалавриат заочно + магистратура очно?

ОбразованиеЮриспруденцияРабота
Артур Симонян
Директор маленького юридического агентства  · 15 дек 2017

Я бы отнёсся нормально, устроив вам маленький тест. Дело ведь не в типе образования или наименовании вуза, дело в том, чему вы в итоге научились.

К слову пример: у меня был классный преподаватель по уголовному праву (военный прокурор гарнизона), который на своих зачетах и экзаменах разрешал пользоваться всем: учебниками, записями, шпаргалками, чем угодно. В ходе экзамена он (вопросами) выяснял, понимает ли студент его предмет или он его просто вызубрил.

Вот так и здесь: неважно, какие у вас "корочки", важно, есть ли у вас мышление юриста (а в вузе должны привить именно его), видите ли вы мир через призму юриспруденции, понимаете ли вы, как работают правовые механизмы.  Интересно ли вам заниматься тем, чем занимается юридическая фирма. Детали вы узнаете и наработаете потом.