В древности некоторые народы ценили меня больше чем золото Считается, что я пришелец из космоса Без меня человек слаб и немощен Мой покровитель бог войны Кто я?

Химия
Санёк Ляпаев
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 28 мар 2022
Воинственный бог дал имя одному из месяцев года, в честь него устраивались пышные празднества. Несмотря на то, что изначально образ Марса был заимствован у древних греков, он значительно отличается от древнегреческого Ареса. Каким же был Марс, великий бог-воин Древнего Рима?
Древние римляне верили, что это бог дарит им не только победы в военных походах, но посылает щедрый урожай, обуславливающий запас провианта, от которого зависит боеспособность войска, приносящего расширение и процветание государства Рим. А что может одновременно питать войско, подданных и скот, стать предметом прибыльной торговли с целью повышения благосостояния, правильно - пшеница, т.е. злаковые, а значит,....кто я ? ХЛЕБ !
Марса ценили и почитали не менее, чем царя богов, Юпитера. Его месяцем считался Март, в котором явственно слышно имя бога. Но не стоит не на минуту забывать слова Святого Писания :
Он же сказал ему в ответ : написано : не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Евангелие по Матфею гл. 4, стих 4.)