Почему разговоры о жизни, смерти, религии, философии всегда кажутся мне такими глупыми?

ФилософияРелигия+2
Евгений Ерутин
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 19 сент 2020

Здесь могут быть две причины:

  • Вы для себя решили эти вопросы и знаете точный ответ. Как знают ответ врачи, когда люди в сети обсуждают народные способы лечение ОРВИ.

  • Вам кажутся глупыми не сами вопросы, а люди, которые эти вопросы поднимают.

И Вы стыдитесь признаться себе, что вас раздражают не очень мудрые люди, но одновременно ... стыдитесь своего раздражения на людей и возможно даже надеетесь справиться с ним.

И раздражает вас именно то, что вы не можете с этим справиться.