Какое было мнение уже римлян-христиан, в том числе и императоров о языческом прошлом, о «основателях» империи- Цезаре и Августе, например?

ИсторияПолитология+4
Андрей Флавиев
практический сектовед  · 17 дек 2017

В трудах древних христиан политических оценок не содержится. Единственнонное на чём настаивают авторы 2—4 веков так это то, что культ императоров, поклоние им как "сынам богов" (т.е. по сути как богам) несовместимо с христианским единобожием.

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 20 дек 2017  ·
dies_civilis