Почему мобилы скользкие, как мыло?

Почему нет метода ликвидации волос? Почему автомотор не выключается при перегреве, как утюг, а авто с АКПП движется без команды?

МедицинаПсихология+4
Алмас Муканов
любопытствующий человек  · 15 дек 2017

Мотор автомобиля стоимостью 50 000 долларов  при перегреве  умирает, а утюг  стоимостью 5 долларов - выключается.( Стрелка температуры  при пробитом камешком  радиаторе и отсутствии  тосола  показывает  цену на картошку в Биробиждане).

Машина с АКПП  в положении "Д" ( так рекомендует завод - не ставить на  нейтраль или парковку  при коротких остановках на светофоре во избежание  износа коробки)  при  ослаблении    нажатия на  тормоз ( что не является командой ! )  начинает  самопроизвольно  двигаться (особенно - дизели).Сколько  людей  погибло из-за этого...  Надо бы  большим гвоздём нацарапать на лбу автоинженеров: "1). Любой аппарат не должен ничего делать  без команды.  2). Отсутствие команды (или её прекращение, как в данном случае) - не является командой. 25-го декабря 2017-го года дополняю материал сообщением о  трагедии в Москве,  когда из-за  такого вот  идиотизма  с  исправной  АКПП  автобус  убил  пятерых  человек.

Почему  на  бытовом  чугунном  радиаторе (батарее)  стоит  краник Маевского  (стоимость  0,5 доллара)   для  выпуска  воздуха  из системы, а в двигателе  авто   нет  в системе  охлаждения  краника, выпускающего  воздушные  пробки.?

Почему самолёт не утыкан весь  видеорегистраторами (цена 20 долларов, вес 100г.)?

Почему нет химических или других  методов  полной  пожизненной ликвидации  волосяных  луковиц на теле - например, под мышками , или  на ногах? Неужели  мировая бритвенная  мафия препятствует?

Почему кухонный нож  имеет  форму  боевого штык-ножа? Зачем ему это остриё?  ГлазкИ  картофельные  выковыривать? Так для этого годится "ковырялка" длиной 3 см. (очень удобная). Для остальных кухонных  операций  вполне  подходит  нож с закруглённым  концом  типа узкого  рубила.  Кухонный  нож  оперативники  не  зря  называют  Орудием  Массового  Поражения,  им  совершается до 80-ти  процентов  убийств (!).  Есть  также много  случаев,  когда,  когда, падая на скользком  кафеле,  человек (особенно  выпивший)  натыкается  на этот нож,  или в поезде  при торможении  человек с ножом в руке  налетает  на своего  визави.

Почему в масляных обогревателях горючее  масло не заменят негорючей (силиконовой?)  жидкостью? Через 4-5 лет работы  регулятор температуры ПЕРВЫМ сдыхает (а ТЭН -нет), и аппарат  превращается в бомбу. А ведь  мы  оставляем  его (бомбу)  в спальне с малышами.

Почему  форма передних дверей современного авто напоминает ромб с острым углом в 40- и до 30-ти градусов, направлынным в сторону  садящегося человека? Всё как-будто устроено так, чтобы человек  садясь в машину, наткнулся глазным яблоком в этот угол.со всеми вытекающими ( в прямом смысле) последствиями.

Почему горловина  бензобака  расположена перпендикулярно кузову? Из-за этого пистолет АЗС при движении забывчивого водителя заклинивает и шланг рвётся (иногда с пожаром.). Если сделать  горловину под углом (назад), то  пистолет  просто  выскочит.

Почему, наконец,  телефоны  скользкие, как мыло (в особенности, в потных руках)?

Прошу  поделиться  своими  наблюдениями  об  окружающих  нас  идиотизмах.

механик  · 15 дек 2017

я протестую! мое авто с акпп движется по команде! и глохнет в случае перегрева мотора! а еще  моем мире заодно изобрели не только бритвы, но и лазерную, и другие виды эпиляции!