715
2
0
28 августа
18:27
август
2015

Во-первых, надо составить план занятий. Занимайтесь, когда вам удобно :)

Во-вторых, пособия. Освоить язык только лишь посредством фильмов и музыки - миф. Вам в "Друзьях" никто не расскажет про отличия used to и used и про многие остальные грамматические нюансы.

Из пособий я бы рекомендовал русскоязычные, в случае если вы еще плохо знакомы с языком. Хороша Грамматика Голицынского, например.

Если вы знаете азы, то есть хорошая серия My Grammar Lab. Оно англоязычное, разделено на несколько уровней. Правда дорогое, но если есть желаниe, то можно скачать с трекера.

Есть отличный ресурс видеоуроков engvid.com

Там множество записей для разных уровней, учителя доступно и в веселой форме объясняют. Еще можно упомянуть проект Puzzle English, где можно смотреть англоязычные видео, а затем разбирать их более подробно.

5
0
август
2015

Я учила английский самостоятельно. Мне нужно было, во-первых, готовиться к IELTS (я использовала учебники, смотрела ситкомы с субтитрами, даже осилила несколько книг), а, во-вторых, говорить на английском языке мне приходилось каждый день на работе и со своим молодым человеком, который не знает русского языка, то есть я в какой-то степени окружила себя языком. Он был везде.

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта