реальна ли была покупка игр по смс в 00х? или изначально это был лохотрон? если реально, то как это происходило?

ТехнологииВидеоигрыЗачем я это узнал?
Vit Bashy
Фотограф Instagram: @4mxml  · 17 дек 2017

При отправке СМС списывались деньги со счета, после чего в ответ приходила ссылка на скачивание игры. Но было несколько проблем: во-первых, мобильный интернет был безумно дорогой, и одна лишь загрузка игры могла выйти уже как минимум в половину оплаченной суммы. Во-вторых, игра могла быть банально несовместимой: либо не подходить под разрешение экрана, либо вовсе не запуститься. В третьих, в абсолютном большинстве случаев это всё еще пиратство, которое пытались монетизировать. Так что не совсем лохотрон, но скорее покупка кота в мешке, где нужно еще приложить усилия, чтобы открыть мешок.