Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем сознание злодеев отличается от сознания людей, которые боятся делать зло?

ПсихологияМозг+2
Тоня Самсонова
  · 2,9 K
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 10 июн 2020

Помню соседа из своего детства, который отлавливал кошек, брал их за задние лапы и со всей дури с бокового размаху по дуговой траектори шваркал их головой о столб. После чего бросал у этого же столба мучится в судорогах. Я никак не мог понять, что за потребность у него была причинять боль и страдания невинному животному, сам бы я этого никогда не смог сделать, но я видел это, немел и не мог пошевелиться, словно кролик в свете фар. Так вот у него было сознание злодея, а я боялся не только делать зло, но и мешать ему делать это зло, сам боялся этого зла в свой адрес. Просто перестал с ним общаться.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
живу в буддийском монастыре, а по возвращении в мир - социальные проекты.  · 29 дек 2017
Пожалуй, это связано с двумя факторами: узостью локуса "свой" и широтой локуса "не свой"  - и соответственно перекосами в проявлении эмпатии, когда синтез окситоцина провоцирует деструктивную активность по отношению к "противной", конкурирующей группе и ее представителям. "Так деток любит, что соседских поубывал". Это нарушение связано с проявлением садистическиого... Читать далее
надоело  · 15 дек 2017
Для злодея нет зла, он не переступает через себя, у него нет угрызений совести, и его не мучают ночные кошмары, ведь он не делает "зло", он даже уверен что "он как все", а то и и лучше Вот японский мастер суши, берет еще трепыхающуюся рыбину, и жах, нет головы у рыбины, и вспороли ее, а через пять секунд мастер готовит из нее филе, которое посетитель слопает уложенным... Читать далее
У всех убийц не важно рыб , животных , людей - они не чувствуют чужую боль. восприятие нервной системы у всех... Читать дальше