Чем сознание злодеев отличается от сознания людей, которые боятся делать зло?

ПсихологияМозг+2
Тоня Самсонова
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 10 июн 2020

Помню соседа из своего детства, который отлавливал кошек, брал их за задние лапы и со всей дури с бокового размаху по дуговой траектори шваркал их головой о столб. После чего бросал у этого же столба мучится в судорогах. Я никак не мог понять, что за потребность у него была причинять боль и страдания невинному животному, сам бы я этого никогда не смог сделать, но я видел это, немел и не мог пошевелиться, словно кролик в свете фар. Так вот у него было сознание злодея, а я боялся не только делать зло, но и мешать ему делать это зло, сам боялся этого зла в свой адрес. Просто перестал с ним общаться.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.