Какие интересные доп.услуги есть у европейских авиаперевозчиков, которых нет у российских компаний?

ПутешествияРеклама+3
Anna Lashova
E-commerce Executive Air France KLM  · 17 дек 2017

Выбрать тип питания и место в салоне.
Пассажиры Air France сами могут управлять своим бронированием на компьютере или смартфоне. Есть ряд стандартных услуг для заказа онлайн, например, предварительный выбор места в самолете, в том числе, мест дополнительного комфорта — с увеличенным расстоянием между креслами. Кроме того, пассажиры экономического класса могут бесплатно заменить стандартное меню на кошерное, диетическое, вегетарианское или детское. Также самому можно сделать апгрейд до следующего класса, например, из эконома в бизнес по весьма привлекательной цене. Следить за специальными предложениями по апгрейду можно онлайн после начала регистрации на рейс (за 30 часов до вылета).

Познакомиться с французской кухней уже в полете.
На дальнемагистральных рейсах (если летите на другой континент) вы можете воспользоваться нашим специальным предложением — меню À la Carte. Это особенные гастрономические сеты, созданные известными шеф-поварами специально для Air France в лучших кулинарных традициях. Каждые полгода выбор блюд по этому предложению обновляется. Сейчас вы можете выбрать между:
— традиционным французским или итальянским меню;

— вариантом с морепродуктами;
— или предложением от знаменитого кулинарного дома LENÔTRE:

Меню À la Carte доступно за дополнительную плату от 12 евро. Бронировать его необходимо не позднее чем за 24 часа до вылета.

Читать прессу, смотреть кино и изучать языки.
Для всех, кто летит с Air France на другой континент, есть система развлечений. На индивидуальном экране вам будут доступны фильмы, игры и музыка, кроме того, программы для изучения языков. В нашей системе большой выбор русских и английских изданий, фильмов, в том числе около 8 вариантов с русскими субтитрами и 2 русских фильма. Это всегда актуальное кино, предложение регулярно обновляется. Есть и специальные детские обучающие программы.

Если вы летите среднемагистральным рейсом, например, в Европу, (на таких рейсах отсутствует система развлечений) воспользуйтесь мобильным приложением Air France Play.

С помощью этого приложения можно загрузить на свой планшет неограниченное количество свежей прессы (деловые и общественно-политические издания, журналы различной тематики на разных языках, включая русский) для чтения в полете. Кроме того, для загрузки доступны 2 художественных фильма или сериала на выбор, последние выпуски теленовостей, а также музыка.

Купить билеты по самым выгодным ценам.
Европейские перевозчики, в том числе Air France, несколько раз в год проводят крупные распродажи билетов на самые разные направления по всему миру. Узнавать о них раньше других можно из рассылки. Мы всегда советуем покупать билеты напрямую у авиакомпании по двум причинам. Во-первых, возможна разница в цене — если агент-продавец наших авиабилетов зарегистрирован не в России, то и стоимость билета в рублях будет посчитана для вас по курсу, известному только агенту. А это не всегда выгодно. Кроме того, купив билет напрямую, вы гарантировано сможете получить оперативную поддержку и сервис.

Получить консультацию в соцсетях даже ночью.
Внести изменения в бронирование, решить проблему, узнать, что делать, если ваш рейс отменили — все это можно сделать, написав Air France в Фейсбуке. Русскоязычная поддержка во ВКонтакте отвечает очень оперативно в рабочие дни с 09:00 до 17:00 по Московскому времени. А англоязычные консультанты на Facebook  готовы помочь 24/7. Особенно это актуально, когда по причине неблагоприятной погоды, вносятся изменения в расписание рейсов.

Летал недавно S7, все фишки были абсолютно такими же