Почему в СССР не было прокладок и тампонов? И как так вышло, что туалетная бумага появилась только в конце 60-х?

МедицинаСсср
Фрау Шницель
пользователь TheQuestion.  · 15 дек 2017

Здесь про бумагу. Почему остальное не торопились производить вообще и производить в достаточном количестве -- те же самые причины, что в ответах рассказаны.

Между прочим презервативы тоже были дефицит.

Просто плановая экономика не позволяет удовлетворять спрос эффективно. И не позволяет его даже выявить.

Почему в Советском Союзе человека в космос отправили в 1961 году, а туалетную бумагу начали производить только в 1969 году?