Насколько эффективна раздача листовок на улице?

МаркетингРекламаПродажи
Дарья Фадеева
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 15 дек 2017  · clck.ru/Xvhzn

Это очень сложный вопрос, потому что всё зависит от вашего бизнеса и цели, которые вы ставите перед раздачей.

Например, для пекарни на потоке листовки с призывом зайти и купить что-то сейчас могут иметь смысл. А вот для товаров спонтанного спроса он будет меньше, на уровне погрешности. Для товаров роскоши его не будет вовсе, или раздача может иметь обратный эффект.

Определённый эффект они могут иметь для повышения известности бренда. Но и тут крайне сложно оценить сработали ли они или какой-то другой канал.

В любом случае, на практике, прочитано будет порядка 20% листовок, а может быть и того меньше.

Cпектр услуг по оперативной цифровой печати, офсетной печати, широкоформатной печати...  · 8 февр 2021  · etalonpg.ru

Такой вид рекламы, как раздача листовок, позволяет проинформировать очень много людей. Если же подобрать правильное место для раздачи рекламных листовок, то вы сможете ознакомить со своим предложением максимальное количество потенциальных потребителей