Как исправить кривой прикус?

МедицинаПрямая линия+2
Анонимный вопрос
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 3 нояб 2020  · ldent.com

Способы ортодонтического лечения прикуса во многом зависят от возраста пациента. Так в период постоянных зубов уже практически невозможно повлиять на формирование зубочелюстного аппарата, так как его рост закончен.

По принципу действия различают механические и функционально действующие аппараты.

  • Съемные механически действующие аппараты: пластинки (используются у детей до 12 лет).
  • Несъемным механические аппараты: брекеты, несъемная пластинка (аппарат доктора Росса), удерживатели пространства.
  • Функциональные аппараты: каппы, трейнеры.