Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как исправить кривой прикус?

МедицинаПрямая линия+2
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 3 нояб 2020  · ldent.com

Способы ортодонтического лечения прикуса во многом зависят от возраста пациента. Так в период постоянных зубов уже практически невозможно повлиять на формирование зубочелюстного аппарата, так как его рост закончен.

По принципу действия различают механические и функционально действующие аппараты.

  • Съемные механически действующие аппараты: пластинки (используются у детей до 12 лет).
  • Несъемным механические аппараты: брекеты, несъемная пластинка (аппарат доктора Росса), удерживатели пространства.
  • Функциональные аппараты: каппы, трейнеры.
Частное медицинское учреждение, оказывающее услуги в сфере стоматологии, челюстно-лицевой...  · 22 янв 2021  · avalon-clinic.ru
Добрый день! Чтобы исправить прикус, неровные зубы и сделать улыбку более красивой, как правило, обращаются к врачу-ортодонту. Детей можно приводить на осмотр к ортодонту, начиная с 3 лет. В этом возрасте основной задачей будет являться формирование правильного молочного прикуса. В этом возрасте применяются: - миогимнастика, которую назначают индивидуально; - съемные... Читать далее
врач мобильной клиники DOC+  · 15 дек 2017

Здравствуйте.

В этом вопросе вам поможет ортодонт. Есть несколько техник исправления неправильного прикуса, каждая из которых подбирается строго индивидуально.

Будьте здоровы!

Первый
Один из самых эффективных и популярных на сегодняшний день способов исправления прикуса – брекеты. В переводе с английского bracket означает «замок» или «скоба». Название отражает суть устройства: оно состоит из скобок, соединенных силовой дугой. Скобки прикрепляются к зубам специальным клеем, а под воздействием дуги зубы занимают нужное положение. Несомненный плюс... Читать далее
Я ходила к ортодонту для этого. Только врач узконаправленной специальности сможет подобрать вам тот или иной метод исправления прикуса. То есть нельзя просто прийти и сказать - поставьте мне брекеты. Если клиника надёжная, то вас сначала обследуют, сделают снимок и на основании всех анализов подберут правильный метод лечения. Я исправляла прикус здесь - https://smilesym... Читать далее