Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть ребенком или подростком сейчас? Чем отличается от детства тех, кто был таким в 2007?

ДетиПодростки+2
Alisa Devina
  · 13,4 K

У меня в 2007 не было Ютуба и не было столько годного контента, как сейчас, у меня вообще не было интернета и основную информацию я получала из телевизора, который смотрели мои родители, и бабушка с дедушкой. По радио не крутили Оксимирона и Розовое вино, мы гуляли во дворе и обменивались модными треками по Bluethooth (тогда еще не было возможности хранить треки целиком, только припев на рингтон), еще у нас не было мемов, мы называли это просто прикольные картинки и в основном это были котики, собачки и какие-то анимированные феечки в розовых блестяшках. Кстати, вместо Ютуба у меня были каналы Муз-ТВ и MTV. Мальчики слушали каких-то ноунеймов типа Фейса, которых теперь уже и не вспомнить как звали. Помню только один трек группы Вата, который на перемене орал из каждого мало-мальски приличного телефона.

Не Bluetooth, а ИК-порт!

гадюка обыкновенная  · 16 дек 2017
Сейчас вот Blazer’ом из падика пахнуло, ностальгия. Все бы отдала , чтобы вернуться в 2007. Мы все были ближе друг к другу, никто не залипал в телефоне, они попросту были не у всех или совсем примитив, но все всегда могли найти возможность связаться , встретиться и тд. А сейчас все как бы вместе, но в то же время одни. Песни передавались сначала по ИК- порту - не... Читать далее
student/programmer/esport  · 15 дек 2017

Прекрасно. Столько возможностей, которых 10 лет назад попросту не было, огромнейший технологический прогресс, множество качественной, разнообразной музыки на любой вкус и так далее.

В плане школьной учёбы, я думаю, практически ничем. Если не считать выпускные классы. В 2007 цифровизация не была распространена. Мы гуляли на улице, источники информации были другие. Страниц в ВК не было, смартфонов (крутым считалось иметь Nokia 5600, но времени этот телефон занимал поменьше чем современный), планшетов, вайфая и нормального мобильного интернета и... Читать далее
SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 19 февр 2018
Сложный вопрос с учетом того, что нет такого человека, который был подростком и в 2007 и в 2017. Скажу от лица старперов — мне кажется, что нам было зашибись. Потусовались у истоков технологического прогресса, но успели пожить и без него. В 2000-х был бардак, но было весело) Во-первых, гораздо меньше запретов и цензуры, их вообще практически не было. По телеку... Читать далее
"Когда мы купили первый модем, я за несколько недель потратила свою десятичасовую карточку"-- .. но интернет по... Читать дальше
ph.d ничегонеделания  · 31 дек 2017

сейчас дети берут все готовое, это не прививает никакого вкуса, умение прошарить тысячи вариантов и найти лучший - в этом же прелесть, все новое, что зашло большинству, у этого большинства мгновенно и появляется, складывается ощущение, что за них кто-то решает, что им нужно, это и ко многим взрослым относится, но от этого не веселее

Это касается только, грубо говоря, "серой массы" Раньше она просто ничего не выбирала (точнее, было незаметно со... Читать дальше
Анонимный ответ20 июля 2019
На данный момент я подросток, мне 15 лет, 3 года назад я попала в масштабную аварию, утеряв слух. Моего отца, который младше матери на 8 лет убили, когда мне было 3. Мама решила (грубо выражаясь) отомстить его родственникам, которые по интеллекту явно уступают нам, записав меня в те же секции, что и его племянница. Я девиантного поведения - до аварии, находясь в... Читать далее

Это просто охуенно, можно делать столько всего, что и не пересчитать всех возможностей подростка в 2018 году. Любые пути, всё открыто, можно попробовать и прочувствовать всё, и сразу!