Что за мем «Саня, верни сотку»?

ИнтернетЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 15 дек 2017

Некоторые мемы не приходят к нам из зарубежных интернетов, не форсятся на форумах, не создаются на имиджбордах. Они рождаются в воспаленном мозгу админов пабликов вк. Порой их пытливые умы создают настолько абсурдный, идиотский и непонятный юмор, что примитивная фраза трансформируется в нечто очень забавное. Судя по всему, та же история произошла и с историей про Саню и злополучную сотку. Суть: одноименная фраза лепится к любой картинке, на которой так или иначе взаимодействуют два и более персонажей. Из-за несоответствия (или наоборот слишком хорошего соответствия) и разных контекстов, в которых существуют ситуации, и создается комичный эффект.

Есть мнение, что его придумал админ очередного скромного паблика ВК (https://vk.com/elitpapke), после чего его, как это всегда бывает, украли ребята покрупнее и начали активно форсить. Так это или нет — истину мы уже вряд ли узнаем. Как и то, вернет ли когда-нибудь Саня сотку.

Милая Тяночка  · 15 дек 2017

У меня лично есть друг, зовут Саша Шведов. Он уже 2 года не возвращает мне сотку, точнее 5 соток. Недавно я у него стащил крутые очки, но моя вендетта еще не прекращена. Я не могу умереть спокойно, пока моя сотка не будет у меня.

Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 15 дек 2017

Админ паблика "Элит Папке" Эмиль Пушка рассказывал "Мемепедии", что этот форс начал он, имеется скриншот переписки. Какого-то скрытого смысла у мема нет и никакой истории про Саню, который что-то не вернул, тоже

https://memepedia.ru/sanya-verni-sotku/