С чем связано обилие волос на ногах? Почему у меня волосатые ноги, а у других нет (мужчина)?

МедицинаБиология+2
uk13G
Стандартная ячейка общества  · 15 дек 2017

Зачастую за счёт этнической группы к которой ты относишься. Если, в сравнении со сверстниками, у тебя более обильный волосяной покров, то скорее всего у тебя корни кавказского происхождения (ведь они больше всего распространены по России) дают о себе знать. А из генетики школьной программы мы помним что они носят доминантный характер.

о, нет. мои корни чисто русские. Ни одного кавказца или чего-то еще

врач мобильной клиники DOC+  · 15 дек 2017

Здравствуйте.

Чаще всего это связано с генетической предрасположенностью. Но если волос слишком много еще и на руках, и на теле, а у ближайших родственников такого нет, следует обратиться к дерматологу.

Будьте здоровы!

Почему в таком случае нужно к дермотологу?