Какое чудовище из кино показалось вам самым жутким (за исключением Хищника и Чужих)?

КиноХоррор+2
Евгений
Обыватель  · 14 дек 2017

Если вспоминать фильмы, отсмотренные в детстве (некоторые даже не относящиеся к жанру ужасы) - то много какие существа казались жуткими, неестественными, попросту не от мира сего. Начиная от деформированного оборотня-зайца из "Ну, погоди!" и заканчивая странным совмещением человека и пришельца из фильма "Факультет". Не знаю точно почему, но меня заставляли поежиться эти странные, смутно эротические, но всё же жуткие образы. Человек-не-человек с неживым взглядом и щупальцами. Помню, как сцена с тренером, демонстрирующим скрывающуюся внутри внутри сущность, заставила меня прождать всю ночь с натянутым на голову одеялом.

Существо, преследовавшее в туннеле главную героиню в одном из первых фильмов серии Hellraiser.
Монстр из Джиперс-Криперс.

И да, тот монстр из Лабиринта Фавна - пусть он и медлителен, но он почти схватил героиню, это было жутко.

PS: а Хищник вообще не жуткий) Опасный - да, очень.

Ну, наверное, это будет тот чувак из " Лабиринта Пана", у которого глаза были на руках. А вообще, таких много. Но этот просто ярче всего запомнился. В детстве вообще многое кажется страшнее.