У меня пропал интерес ко всему в жизни: нет целей, нет желаний и радости. Единственное удовольствие – сон. Как выйти из этого состояния?

МедицинаПсихология+3
Малышка Робби
Категорийный менеджер, инструктор.  · 15 дек 2017

Тут возможны два варианта:

  • ваше состояние является результатом физиологического расстройства, и тогда вам надо срочно к эндокринологу. Он может диагносцировать расстройство обмена веществ, либо направить к своему коллеге на предмет выявления депресии (да, это тоже болезнь, официально признанная в большом количестве прогрессивных стран). Возможно это последнее действие, на которое у вас наскребутся остатки сил, так что это нужно сделать обязательно и как можно скорее;
  • ваше состояние психологическое. Вызвано оно чаще всего бывает тем, что человек не видит результатов своих действий, либо они расходятся с его ожиданиями. Говоря простыми словами, вы, скорее всего, делаете то, что вас вынуждают делать (либо вы сами считаете себя обязанным это делать), а не то, что вам хочется. Учитесь не на той специальности, работаете не там, где мечтали, общаетесь не с тем, с кем хотелось бы... И тут рецепт один, и он прост как 5 копеек. Надо не зассать, и всё поменять.