Как вы относитесь к благотворительности? Почему помогать нужно не только детям, но и взрослым?

ИнтервьюNoize mcВсе вместе
Elena Radchenko
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 дек 2017

Я к баготворительности отношусь как к необходимости, которая будет оставаться таковой, пока не наступит объединение человечества в рамках справедливого для всех без исключения общества (то есть всегда).

Можно сколько угодно говорить о том. что необходимость эта порождена чьими-то чужими грехами, несовершенством системы, да хоть природными катаклизмами и лично злой волей злобного тирана - это не имеет значения для конкретных людей.

Для конкретных людей имеет значение только то, ч топроисходит лично с ними. И всему миру будет только лучше, если с как можно большим количеством отдельных людей будет происходить скорее хорошее, чем плохое.

Потому что когда у человека в целом все хорошо, ему проще быть хорошим. Когда человеку есть что есть, где ночевать и как себя развлечь, он скорее все таки не пойдет убивать старуху топором ради ста рублей.

И если некто (в том числе и я) может сделать для другого некта что-то такое, чтобы этот второй некто стал чуточку благополучнее, это надо сделать. Без огладки на других и на обстоятельства, послужившие причиной неблагополучия.

Приумножать добро и счастье - это в любом случае хорошо. Даже если это рубль, брошенный в ладонь алкоголика, который пойдет и пропьет его. Все равно это капелька чьей-то радости.