Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к благотворительности? Почему помогать нужно не только детям, но и взрослым?

ИнтервьюNoize mcВсе вместе
Elena Radchenko
  · 4,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 дек 2017

Я к баготворительности отношусь как к необходимости, которая будет оставаться таковой, пока не наступит объединение человечества в рамках справедливого для всех без исключения общества (то есть всегда).

Можно сколько угодно говорить о том. что необходимость эта порождена чьими-то чужими грехами, несовершенством системы, да хоть природными катаклизмами и лично злой волей злобного тирана - это не имеет значения для конкретных людей.

Для конкретных людей имеет значение только то, ч топроисходит лично с ними. И всему миру будет только лучше, если с как можно большим количеством отдельных людей будет происходить скорее хорошее, чем плохое.

Потому что когда у человека в целом все хорошо, ему проще быть хорошим. Когда человеку есть что есть, где ночевать и как себя развлечь, он скорее все таки не пойдет убивать старуху топором ради ста рублей. 

И если некто (в том числе и я) может сделать для другого некта что-то такое, чтобы этот второй некто стал чуточку благополучнее, это надо сделать. Без огладки на других и на обстоятельства, послужившие причиной неблагополучия.

Приумножать добро и счастье - это в любом случае хорошо. Даже если это рубль, брошенный в ладонь алкоголика, который пойдет и пропьет его. Все равно это капелька чьей-то радости.

Координируем работу 4500 церковных социальных проектов в России и за рубежом.  · 23 нояб 2021  · diaconia.ru
Благотворительность – огромная тема, можно сказать, это целая наука. Благотворительность – у человека в крови, желание помогать другому человеку абсолютно естественно. Я верю, что это желание есть в характере каждого человека. Задача благотворительных организаций – дать возможность помогать другим, создать для этого условия. Помощь нужна очень многим – людям с инвалидн... Читать далее
коллекция атомов в произвольном порядке  · 29 дек 2017
Российские - ненавижу. Они своего рода налог на совесть, чтобы не думать об истинной причине проблем. Не могу смотреть на звезд, которые просят голосовать за Путина, но не требуют у него же расчехлить своих заворовавшихся друзей, чьи золотые унитазы могли бы спасти миллион диабетиков. Невозможно победить болезнь или остановить эпидемию, если заниматься только частными... Читать далее
Исполнительный директор Ассоциации "Все вместе"  · 5 июн 2019
Здравствуйте! Как представитель некоммерческого сектора я, конечно же, поддерживаю благотворительность – обязательно честную и прозрачную. И считаю, что взрослым помогать непременно нужно. Практика показывает, что детям и старикам помогают охотнее, детям особенно. А когда в беду попадает взрослый человек, в этом часто винят его самого и считают что он априори должен... Читать далее
рэпер  · 28 дек 2017
Я к благотворительности положительно отношусь и часто в ней участвую различными способами. Но помимо материального аспекта, важно просто поддерживать людей, для которых твое творчество что-то значит, особенно когда они находятся в такой тяжелой ситуации. Я давно дружу с Фондом борьбы с лейкемией, например, и вот в случае с раком очень важен настрой. Это, пожалуй, самое... Читать далее
Благотворительность должна быть исключительно частной, и государство не должно принимать в ней никакого участия. Больных и немощных должны поддерживать те, кто в этом действительно заинтересован, например, родственники, так как эти самые нуждающиеся являются дополнительной нагрузкой на бюджет государства. Я не хотел бы, чтобы деньги, которые я отдаю государству... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 14 дек 2017
Отношусь к благотворительности как человек, который готов помочь и помогал людям не раз. Думаю известные люди участвуют в благотворительных проектах от всего сердца, но возможно для получения большей общественной известности и поддержания своего рейтинга. Ведь они продают свою известность и получают с этого доход, это часть их бизнеса. Социальная медицина не нуждается в... Читать далее