Почему людей, занимающихся извозом, на жаргоне называют «бомбилами»?

Русский языкЯзык
Екатерина Быстрицкая
Всезнайка-орнитолог  · 15 дек 2017

на жаргоне "бомбить" - нападать с целью грабежа. В советские времена "бомбили" фарцовщики, означали это незаконную их деятельность, таксисты также стали "бомбить" - везти пассажиров не сдавая деньги таксопарку (по сути тот же грабеж), либо не по счетчику (опять таки грабеж), иногда продавали алкоголь из багажника. Слово фарцовщик сейчас потеряло свою актуальность, а бомбила прижилось.

что-то не понял я какая связь между грабежом и фарцовщиком. Как одно перетекает в другое, когда это совершенно разные понятия

В Жаргоне "Бомбить" это вроде значит срывать бабки а через время оно перешло в гражданский сленг. Тем самым  бомбилы катаются сами по себе означая что срубают бабки, а если быть точным то не работают в фирмах, по типу яндекса и тд.