Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваши ассоциации с Беларусью: 1.Музыкант, 2.Еда, 3.Напиток, 4.Политик, 5.СМИ, 6.Погода, 7.Одежда/обувь, 8.Арх-ра, 9. Лит-ра, 10.М, 11.Ж, 12.Продукт, 13.От себя?

ОбществоБеларусь+3
Liliya Monti
  · 1,2 K
надежда человечества  · 16 дек 2017
  1. Сергей Михалок из Ляписа Трубецкого

  2. Драники

  3. Крамбамбуля

  4. Лукашенко

  5. не знаю

  6. Такая же, как и в России

  7. Продукция из белорусского трикотажа

  8. Национальная библиотека

  9. Василь Быков и его военные произведения

  10. Обязательно с усами

  11. Обязательно улыбчивая

  12. Трактор

  13. Идеальные дороги

Первый
Отвечает
24bel
1. Песняры 2. Картошка 3. Думаю - квас 4. Ну конечно же ОН 5. Тут бай 6. Зависит от времени года, но - солнечно! 7. Национальная 8. Мирский замок 9. В.Быков 10. Опять таки ОН) 11. Ефросинья Полоцкая 12. Молоко 13. Белорусский трикотаж. Читать далее
hse student, music geek, potential bookworm  · 18 июл 2018
1. ВИА 'Песняры' 2. Безусловно, драники 3. Не знаю, молоко ☺ 4. Я бы сказал Лукашенко, но Паскевич  5. Не знаю, увы 6. В Беларуси не бывал, но насколько знаю из разговоров, климат заметно мягче, чем в России 7. Лапти почему-то )) 8.  Минск. Не похожий на другие города и очень интересный в архитектурном плане город (судя по фотографиям, во всяком случае) 9. Василь... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 дек 2017
1. Крывакрыж 2. Драники 3. Крамбамбуля 4. Лукашенко (?) 5. Я не могу вспомнить ни одного значимого беларуского медиа 6. Влажная 7. Беларуское нижнее белье 8. Тракайский замок 9. Мицкевич 10. Змагар 11. Самка змагара 12. Хорошая молочка, отвратительные пиво и шоколад 13. Страна в которой ничего не происходит Читать далее
любитель поразмышлять  · 14 дек 2017
1. Сергей Михалок 2. драники 3. сбитень 4. Александр Лукашенко (простите) 5. Хартия'97 6. Солнечная 7. *единственное, что не смог написать* 8. из архитектуры -- Национальная библиотека 9. Светлана Алексиевич //10 и 11 вопрос не понял 12. сало! оно очень вкусное, когда из Беларуси 13. необычный язык Читать далее
10. Мужчина, 11. Женщина. Не влезает целиком просто. Хотела задать 3 одинаковых вопроса по России, Беларуси и... Читать дальше