Как вы оцениваете перспективы и востребованность выпускников факультета "Международные отношения" российского ВУЗа? Как за границей, так и в пределах России.?

ПолитологияИностранные языки+4
Pochemu Sad
Латиноамериканист, MGIMO BA  · 15 дек 2017

Во-первых, советую пользоваться поиском по вопросам, там я и другие люди уже несколько раз отвечали.

Вкратце. Если это не МГИМО или Дипакадемия (в идеале и бакалавриат, и магистратура, но просто магистратура тоже сойдет) то никому вы не нужны. Если вы не хотите заниматься госслужбой хотя бы на первом этапе карьеры, МО вам вот вообще не нужно.

По поводу заграницы - много кто уезжает, но, основываясь на эмпирическом опыте, мало кто продолжает за границей учить именно международные отношения.