Верите ли вы в альтернативную историю?

ИсторияМифы
Кирилл Зольников
По образованию радиоинженер. Работаю по специальности. Увлечения: столярка, ЧПУ, изделия...  · 23 янв 2021

Вот 2 с лишним тысячи лет назад люди в Средиземном море плавали на огромных, длиной 100 метров, кораблях с весельным приводом. Причём кораблей было сотни (!). Лепили анатомически правильные скульптуры, проводили Олимпийские игры. Войско в 200-300 тысяч человек - обычное дело. При этом корабельный руль и управляемый парус был изобретён голландцами в 16 веке. А вооружённые силы современной Греции едва дотягивают до 150 тысяч.

Альтернативная история - это та, что преподаётся в вузах.

Эксперт в области популяризации науки.  · 14 дек 2017

Смотря что считать альтернативной историей. С какого переода вы готовы рассматривать события? Насколько важны для вас те или иные факты? Ведь даже в написанных кем либо, могут содержаться неточности. Даже рукописи в большом количестве утрачены во времени. Не мало важно, что с течением истории все переписывалось много раз. Поэтому ответ мой: да верю в альтернативную историю.