Почему во многих городах России, в подъездах пахнет так, будто бы там сгнил труп?

РоссияЗачем я это узнал?+2
Gent Regger
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 15 дек 2017

В домах не умеют  травить крыс .Сыпят яд  в подвалах ,а крысы в предсмертной агонии ищут  источники воды , лезут всеми возможными  путями на верх  и застревают  в вентиляционных шахтах  , где их трупики гниют  и запах остаётся на вечно.У нас несколько  таких домов , где так пахнет и где так травят не умело.

пользователь TheQuestion.  · 14 дек 2017

Обычно подъезд соединен с подвалом, да и без подвала -- место где живут мыши, крысы. Вот их трупы и дают характерный запах. Сладковато-противный трупный запах.

Или запах канализации которая снова прорвала

Профессиональный русский  · 17 дек 2017

Потому что там и правда сгнил труп.

Либо бомж в подвале, либо бабка в квартире.

Таких случаев много было, когда человек умер, а потом через 4-8 лет только открыли квартиру и это обнаружили.

Мне теперь жутко будет ночью в подъезд возвращаться.

Студент-строитель, энциклопедист-любитель  · 15 дек 2017

Одна из причин

Если в подъезде отсутствует используемый подвал (или цоколь), то подземная часть здания почти не обслуживается. И если вдруг прорвало канализацию, то вся жижа остаётся там, и все ждут, что она впитается в грунт. В любом таком подъезде есть спуск в подвал, отсюда и запах

Потому что там живут русские. Абсолютно не уважающая себя нация, существующая по принципу "моя хата с краю". Под "русские" подразумеваю россиян в целом - народы Сибири, Кавказа и т.д.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 14 дек 2017

Потому что там не умеют поддерживать чистоту и порядок. Источник вони там проблемная канализация, забитые мусоропроводы и грязные мусоросборники, жизнедеятельность крыс и бомжей, а иногда — чье-нибудь говно. Но срать в подъезде уже, вроде, некому, так что, последний вариант менее вероятен.

Дожились, в подъезде уже посрать некому. Куда катимся