На кого лучше учиться, чтобы переехать в Америку?

УчебаПрофессияАмерика
Анонимный вопрос
механик  · 15 дек 2017

Давайте предположим, что за 4+ года вашего грядущего обучения мир изменится не так резко, как он сделал в момент выхода айфона, и спрос на специалистов останется худо-бедно стабильным. В этом случае в штаты все ещё с удовольствием будут набирать graduate students и postdoc'ов в ряде областей физики, математики, статистики, биологии, не уверена насчёт химии, но допустим тоже.

Сразу стоит отмести все специальности, требующие сертификации (средний мед.персонал, бухгалтерия и юриспруденция, педагогика и преподавание, etc).

Если вы талантливый автор музыки и/или продюсер, то вам плевать, где жить и чему учиться. Вместо учебы можете просто поработать на себя, попутно выбирая колледж там, чтобы уже прямо туда поступать и уезжать со студенческой визой, а потом оставаться, искать работу и менять статус. Это, кстати, имеет смысл рассмотреть как вариант даже если вы не продюсер.

Удачи!