Можете ли вы порекомендовать литературу, наиболее полно освещающую события революции 1917 года а также послереволюционные события в лицах и деталях?

ИсторияЛитература+2
Юлия Бондаренко
имитирую бурную деятельность и обожаю собак  · 14 дек 2017

"Россия 1917 года в эго-документах. Воспоминания"

как уже понятно, речь идёт о впервые опубликованных 24 дневниках разных людей, среди которых есть и безымянные авторы. до мурашек пробрало, если честно

И. Бунин "Окаянные дни"

дневник писателя, у которого революция забрала всё. писал он от своего класса, даже прятал дневник, чтобы не нашли чекисты.

Давид Мандель "Петроградские рабочие в революциях 1917 года (февраль 1917 года - июнь 1918 года)"

Раньше рабочих представляли либо бес­по­мощ­ной недалёкой массой, которой легко ма­ни­пу­ли­ро­ва­ли, либо не­сги­баемыми бор­ца­ми, объединенными единым порывом. Разу­ме­ется, на деле в 1917 году квалифицированные рабочие, фабричные и заводские (между ними су­ще­ству­ет принципиальная разница), не проявляли ни единодушия, ни наив­но­сти. Ман­дель рассматривает настроения, симпатии и их динамику в раз­ные момен­ты это­го года.

человек-говно  · 11 янв 2018

Михаил Зыгарь "Империя должна умереть". Очень живо передается то настроение, царившее в Петрограде и других городах страны.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Погонщик балбесов  · 14 дек 2017

Иван Бунин "Окаянные дни" очень хорошо передаёт атмосферу первой мировой и революций 1917 года, в мелких деталях и подробностях чувствуется нарастание напряжения в обществе